Луга празднует масленицу 13 марта Печать
11.03.2021 22:16 / Опубликовано: Инфо Луга

В Луге праздничное гуляние «Широкая Масленица» пройдет 13 марта в Заречном парке. С 13:00 лужан и гостей города ждут традиционное фольклорное действо «Масленица-кривошейка», конкурсы, пляски, молодецкие забавы, ледяной столб, величание молодых, русские игры и многое другое.

Проводы Масленицы начнутся с 15:15 и завершатся сжиганием чучела. На территории Заречного парка будут работать аттракционы и выездная праздничная торговля с блинами и горячим чаем. С 17:00 до 20:00 играют DJ.

Парковка машин предусмотрена на ул. Молодёжной (съезд с ул. Алексея Васильева). В целях обеспечения безопасности граждан, недопущения чрезвычайных ситуаций при проведении народного гуляния посвященных празднованию Широкой Масленицы, 13 марта 2021 года с 10:00 до 20:00 вводится ограничение дорожного движения по улице Средняя Заречная от ул. Алексея Васильева до ул. Балтийской. В данный период разрешается проезд спецтранспорта.

 




 
При использовании материалов сайта прямая гиперссылка на infoLuga.ru обязательна.
Информация на сайте взята из открытых источников, либо добровольно предоставлена авторами материалов, поэтому администрация сайта не несёт ответственности за её достоверность.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Яндекс цитирования